Kontakt · Sitemap 

    



 
Home Verein Stadion Fußball Tischtennis Links Bildergalerien Interaktiv  

 

  Aktuelles

  Verein

  Stadion

  Fußball

  Tischtennis

  Links

  Bildergalerien

  Interaktiv

 


Archiv der Tischtennisabteilung 

 

 

Saison 2009
/
2010
2010
/
2011
2011
/
201
2
2012
/
2013
2013
/
2014
2014
/
2015
2015 /
2016
2016
/
2017
News
1. Mannschaft
2. Mannschaft
3. Mannschaft
4. Mannschaft
5. Mannschaft - - - - - -
1. Jugend - - - -
2. Jugend - - - - -
1. Schüler -
2. Schüler - - - - - -
3. Schüler - - - - - - -

Vorrunden-

spielplan

Rückrunden-

spielplan

Vereinsmeisterschaften

Einzel

Vereinsmeisterschaften

Doppel

Nachwuchs-Vereinsmeisterschaften - - - -

 

Saison

2002

/

2003

2003
/
2004
2004
/
2005
2005
/
2006
2006
/
2007
2007
/
2008

2008
/
2009

News - -
1. Mannschaft
2. Mannschaft
3. Mannschaft
4. Mannschaft
5. Mannschaft -
1. Jugend - - - - -
2. Jugend - - - - - -
1. Schüler - - - -
2. Schüler - - - - - -

Vorrundenspielplan

- -

Rückrundenspielplan

- -

Vereinsmeisterschaften

Einzel

       

Vereinsmeisterschaften

Doppel

 

    

SpVgg-Spieler und TTR-Hunter der Saison

 

Saison SpVgg-Spieler der Saison
TTR-Hunter der Saison
2014 / 2015
Frank Ellenberger
Marvin Revermann
2015 / 2016
Heinz Brandenburg
Fabian Kleinmanns

 

 

Vereinsmeister der SpVgg 1928 Groß-Umstadt

 

Jahr Einzelvereinsmeister Doppelvereinsmeister
2016 1. "Horst" Krasemann Andreas Wodniok / Florian Sacher
2. Torsten Knöß Timo Hammermeister /
Winfried Jaruschowitz 
2015 1. Torsten Knöß Torsten Knöß / Herbert Kohl
2. Frank Ellenberger "Horst" Krasemann / Roland Schneider
2014 1. Marvin Revermann Heinz Brandenburg / Bastian Müller
2. Frank Ellenberger
"Horst" Krasemann / Gerd Stinner
2013 1. Torsten Knöß Timo Hammermeister / Roland Schneider
2. Timo Hammermeister Heinz Brandenburg / "Horst" Krasemann
2012 1. Frank Ellenberger Herbert Eldracher / Frank Ellenberger
2. Torsten Knöß Timo Hammermeister / Herbert Kohl
2011 1. Frank Ellenberger Heinz Brandenburg / Timo Hammermeister
2. Timo Hammermeister Jens Neubauer / Roland Schneider
2010 1.

Timo Hammermeister

Herbert Kohl / "Horst" Krasemann

2. Frank Ellenberger Timo Hammermeister / Bernd Schmitt
2009 1.

"Horst" Krasemann

Benjamin Wittrock / Andreas Wodniok

2. Marco Fengel Herbert Kohl / Jens Neubauer
2008 1.

Frank Ellenberger

Jens Neubauer / Roland Schneider

2. Torsten Knöß

Herbert Kohl / "Horst" Krasemann

Andreas Höfgen / Andreas Wodniok

2007 1.

Frank Ellenberger

Marco Fengel / Herbert Kohl

2. Torsten Knöß

Bernd Schmitt / Thomas Werkmann

Andreas Höfgen / Andreas Wodniok

2006 1.

Torsten Knöß

Torsten Knöß / Thomas Werkmann

2. Thomas Werkmann

Timo Hammermeister / Lorenz Wolff

2005 1.

Torsten Knöß

"Horst" Krasemann / Jens Neubauer

2. Jens Neubauer Roland Schneider / Jürgen Zimmermann
2004 1.

Torsten Knöß

Torsten Knöß / "Horst" Krasemann

2. Jens Neubauer Thomas Werkmann / Andreas Wodniok
2003 1.

Torsten Knöß

Torsten Knöß / "Horst" Krasemann

2. Thomas Werkmann Heinz Brandenburg / Jens Neubauer
2002 1.

Torsten Knöß

Herbert Kohl / Roland Schneider

2. Andreas Höfgen

Bärbel Hahn / Torsten Knöß

2001 1.

Torsten Knöß

Andreas Höfgen / Andreas Wodniok
2. Andreas Höfgen Roland Schneider / Gerd Stinner
2000 1.

Torsten Knöß

Andreas Höfgen / Andreas Wodniok
2. Andreas Höfgen Jens Neubauer / Jürgen Zimmermann
1999 1.

Thomas Werkmann

Timo Hammermeister / Jutte Zeidler

2. Andreas Höfgen Tosten Knöß / Jens Neubauer
1998 1.

Torsten Knöß

Andreas Höfgen / Bernd Schmitt

2. Jens Neubauer Thomas Werkmann / Andreas Wodniok
1997 1.

Andreas Höfgen

Uwe Röhl / Andreas Wodniok

2. Jens Neubauer Torsten Knöß / Roland Schneider
1996 1.

Torsten Knöß

Torsten Knöß / Andreas Wodniok

2. Thomas Werkmann Andreas Höfgen / Peter Jost
1995 1.

Andreas Höfgen

Peter Jost / Torsten Knöß

2. Timo Hammermeister Andreas Höfgen / Jens Neubauer
1994 1.

Andreas Höfgen

Peter Jost / Torsten Knöß

2. Thomas Werkmann Thomas Werkmann / Uwe Röhl
1993 1.

Frank Ellenberger

Gerd Stinner / Thomas Werkmann

2. - Andreas Höfgen / Andreas Wodniok
1992 1.

Markus Pitsch

Jens Neubauer / Gerd Stinner

2. - -
1991 1.

Patrizio Neff

 -

2. - -
1990 1.

Andreas Höfgen

Markus Kolozeiski / Markus Pitsch

2. Heinz Brandenburg -
1989 1.

Peter Jost

Andreas Höfgen / Karl Peter Schimpf

2. Patrizio Neff -
1988 1.

Herbert Kohl

Herbert Kohl / Gerd Stinner

2. Roland Schneider -
1987 1.

Andreas Wodniok

Peter Jost / Roland Schneider

2. Patrizio Neff Gerd Stinner / Dieter Wagner
1986 1.

Thomas Waehle

Roland Schneider / Thomas Waehle

2. Johnny Smolek Herbert Kohl / Bernd Würtenberger
1985 1.

Roland Schneider

Peter Jost / Roland Schneider

2. Herbert Kohl Herbert Kohl / Karl Peter Schimpf
1984 1.

Roland Schneider

Roland Schneider / Andreas Wodniok

2. Willi Knöß Michael Alliger / Heinz Nelius
1983 1.

Michael Prädel

Karl Drach / Michael Prädel

2. Bernd Schimpf Heinz Brandenburg / Roland Schneider
1982 1.

Bernd Schimpf

Michael Alliger / Uwe Pfalzgraf

2. Johnny Smolek Herbert Kohl / Bernd Schimpf
1981 1.

Michael Prädel

Roland Schneider / Andreas Wodniok

2. Michael Alliger Peter Jost / Bernd Schimpf
1980 1.

Michael Prädel

Andreas Altmann / Bernd Schimpf

2. Michael Alliger Karl Drach / Peter Jost
1979 1.

Michael Prädel

Manfred Eldracher / Karl Peter Schimpf

2. Johnny Smolek Michael Alliger / Heinz Nelius
1978 1.

Johnny Smolek

Klaus Hammermeister / Bernd Schimpf

2. Michael  Prädel Peter Jost / Heinz Nelius
1977 1.

Michael Prädel

Walfried Rogalski / Johnny Smolek

2. Johnny Smolek Roland Schneider / Rudolf Schwinn
1976 1.

Michael Alliger

Roland Schneider / Johnny Smolek

2. Bernd Schimpf Manfred Eldracher / Rudolf Schwinn
1975 1.

Bernd Schimpf

Klaus Hammermeister / Bernd Schimpf

2. Walfried Rogalski Herbert Kohl / Karl Peter Schimpf
1974 1.

Bernd Schimpf

Herbert Eldracher / Johnny Smolek

2. Reiner Mohr Karl Drach / Karl Peter Schimpf
1973 1.

Reinhold Brandenburg

Herbert Kohl / Johnny Smolek

2. Johnny Smolek Anton Neubauer / Karl Peter Schimpf
1972 1.

Reiner Mohr

Reiner Mohr / Anton Neubauer

2. Reinhold Brandenburg Adalbert Fischer / Roland Schneider
1971 1.

Reiner Mohr

Reiner Mohr / Walfried Rogalski

2. Walfried Rogalski Roland Schneider / Rudolf Schwinn
1970 1.

Walfried Rogalski

Reinhold Brandenburg / Walfried Rogalski

2.

Roland Schneider

Klaus Hammermeister / Michael Smolek
1969 1.

Walfried Rogalski

Karl Drach / Roland Schneider

2. Karl Drach -
1968 1.

Rudolf Schwinn

Heinz Brandenburg / Karl Peter Schimpf

2. Heinz Brandenburg -
1967 1.

Rudolf Schwinn

Karl Peter Schimpf / Michael Smolek

2. Karl Drach -
1966 1.

Klaus Hammermeister

Klaus Hammermeister / Günther Kaiser

2. Günther Kaiser -
1965 1.

Klaus Hammermeister

Günther Kaiser / Karl Peter Schimpf

2. Karl Drach -
1964 1.

Karl Peter Schimpf

keine Doppelkonkurrenz
2. Rudolf Schwinn ausgespielt

 

 

Rekordtitelträger Einzel

 

Rang

   Name Titel
1.    Torsten Knöß 11
2.    Frank Ellenberger 5
     Michael Prädel 5
4.    Andreas Höfgen 4
5.    Bernd Schimpf 3
6.    Klaus Hammermeister 2
     Reiner Mohr 2
     Walfried Rogalski 2
     "Horst" Krasemann 2
     Roland Schneider 2
     Rudolf Schwinn 2
12.    Michael Alliger 1
     Reinhold Brandenburg 1
     Timo Hammermeister 1
     Peter Jost 1
     Herbert Kohl 1
     Patrizio Neff 1
     Markus Pitsch 1
     Marvin Revermann 1
     Karl Peter Schimpf 1
     Johnny Smolek 1
     Thomas Waehle 1
     Thomas Werkmann 1
     Andreas Wodniok 1

 

 

Rekordtitelträger Doppel

 

Rang

   Name Titel
1.    Roland Schneider 10
2.
   Andreas Wodniok 8
3.    Torsten Knöß 7
4.    Herbert Kohl 6
5.
   Karl Peter Schimpf 5
6.    Andreas Höfgen 4
     Peter Jost 4
     "Horst" Krasemann 4
     Johnny Smolek 4
10.    Heinz Brandenburg 3
 
   Klaus Hammermeister 3
     Timo Hammermeister 3
     Jens Neubauer 3
     Walfried Rogalski 3
     Bernd Schimpf 3
     Gerd Stinner 3
 17.    Karl Drach 2
     Herbert Eldracher 2
     Günther Kaiser 2
     Reiner Mohr 2
     Thomas Werkmann 2
22.    Michael Alliger 1
     Andreas Altmann 1
     Reinhold Brandenburg 1
     Manfred Eldracher 1
     Frank Ellenberger 1
     Marco Fengel 1
     Markus Kolozeiski 1
     Bastian Müller 1
     Anton Neubauer 1
     Uwe Pfalzgraf 1
     Marvin Revermann 1
     Markus Pitsch 1
     Michael Prädel 1
     Uwe Röhl 1
     Bernd Schmitt 1
     Michael Smolek 1
     Thomas Waehle 1
     Benjamin Wittrock 1
     Jutta Zeidler 1

 


Ergebnisse

   
   

 

Termine

   
   
 

Gästebuch

   
...zum Eintragen von allgemei-nen Nachrichten an den Verein    

 

Forum

   
...zum Diskutieren aktueller Themen rund um die SpVgg    

 

  



© 2003 Spielvereinigung Groß-Umstadt online  |  Impressum