Kontakt · Sitemap 

    


Chronik der Spielvereinigung in Bild und Schrift...


 
Home Verein Stadion Fußball Tischtennis Links Bildergalerien Interaktiv

 

  Aktuelles

  Verein

          Vorstand

          Mitgliedschaft

          Chronik

          Vereinsheim

          Sponsoring

  Stadion

  Fußball

  Tischtennis

  Links

  Bildergalerien

  Interaktiv

 



Saison 2013/14:

    

1. Mannschaft 2013/14:

Hinten von links: Lukas Eidmann, Maximilian Wick, Arne Schult, Sean Hacker, Daniel Zoller, Stefan Trumpfheller, Patrick Zoller, Ex-Spielertrainer Jörg Gunkelmann, Nicolas Strohfuß und Benjamin Döring.

Vorne von links: Benjamin Knöll, Andre Antunes, Benjamin Zelger, Jens Reinhardt, Kai Kirschig, Nils Allmann, Engin Can und Felix Termeer.
 

2. Mannschaft 2013/2014:

     Hinten von links: Christian Carneiro, Mark Rainals, Fritz Landenberger, Max Doberstein, Kevin Günther, Nico Risiglione, Christian Brandenburg, Andreas Piechotta, Halil-Bahtiyar Cicek und Kai Kirschig.

Vorne von links: Paul Landenberger, José Gravalos, David Neubert, Max Wöhnl, Julian Haluska und Jerome Pawlowski.

 
Trainer:
 
1. Mannschaft 2. Mannschaft
 
Michael Knuth    Rainals, Mark
 


 Carneiro, Christian
 
 
Spielausschuss:
 
Reeh, Lutz      Rainals, Mark
Lutz, Mathias      
 
 
 
Kader:
 
Allmann, Nils Mittelfeld  Pawlowski, Marjan Sturm
Antunes, Andre Abwehr  Piechotta, Andreas Mittelfeld
Bischof, Daniel Mittelfeld  Rainals, Mark Abwehr
Brandenburg, Christian Abwehr  Reinhardt, Jens Mittelfeld
Can, Engin Mittelfeld  Risiglione, Nico Mittelfeld
Carneiro, Christian Angriff  Rogalla, Marco Abwehr
Doberstein, Max Sturm  Ruppert, Sebastian Mittelfeld
Döring, Benjamin Sturm  Schult, Arne Mittelfeld
Eidmann, Lukas Mittelfeld  Sönmez, Okan Mittelfeld
Erol, Muhammed Mittelfeld  Stein, Tobias Torwart
Gomes, Pedro Sturm  Strohfuß, Nicolas Abwehr
Gravalos, José Mittelfeld  Trumpfheller, Stefan Sturm
Hacker, Sean Mittelfeld  Türkgülsün, Muharrem Abwehr
Haluska, Julian Abwehr  Termeer, Felix Mittelfeld
Jung, Andre Torwart  Völk, Mathias Abwehr
Kellenberger, Florian Sturm  von Petersdorff-Campen, Jasper Mittelfeld
Kern, Marcel Sturm  von Petersdorff-Campen, Jost Mittelfeld
Kirchmeyer, Jens Abwehr  Wick, Christian Mittelfeld
Kirchmeyer, Lukas Mittelfeld  Wick, Maximilian Sturm
Kirschig, Kai Torwart  Witzel, Sebastian Torwart
Knöll, Benjamin Abwehr  Wöhnl, Maximilian Abwehr
Landenberger, Fritz Mittelfeld  Wörner, Thomas Sturm
Landenberger, Paul Abwehr  Zelger, Benjamin Mittelfeld
Müller, Oliver Mittelfeld  Zoller, Daniel Mittelfeld
Neubert, David Torwart  Zoller, Patrick Sturm
Pal, Christopher Mittelfeld  Zotz, Timo Abwehr
Pawlowski, Jerome Mittelfeld  
 
 
 
 
Zugänge:
 

Hinten von links: Ex-2. Mannschaftsspielertrainer Christian Carneiro, Spielausschuss-mitgliedMark Rainals, Max Doberstein (TSV Richen), Nico Risiglione (eigene Jugend), Nicolas Strohfuß (eigene Jugend) und Ex-Spielertrainer JörgGunkelmann.

Vorne von links: Ex-2. Mannschaftsspielertrainer José Gravalos, Nils Allmann (SV Reinheim),Kevin Günther (TSV Harreshausen), Marjan Pawlowski (TV Semd) und Engin Can (SV Reinheim). 

Weitere Neuzugänge: Andre Antunes (PSV Groß-Umstadt), Pedro Gomes (PSV Groß-Umstadt), Christopher Pal(Viktoria Kleestadt), Jasper von Petersdorff-Campen (eigene Jugend), Tobias Stein (Spvgg Seligenstadt) und Sebastian Witzel (TS Ober-Roden).

 
 
Abgänge:
 

Jan Giebenhain (TSV Gras-Ellenbach), JörgGunkelmann (Hassia Dieburg), Dario Lehmeier (SG Raibach/Umstadt), Daniel Möller (TSV Gras-Ellenbach), Sven Quaiser (SV Reinheim), DanielSeipp (Karriere beendet) und Patryk Trybek (SG Raibach/Umstadt).

In der Winterpause verließen Halil-Bahtiyar Cicek (TSV Wiebelsbach), KevinGünther (TSV Harreshausen), Christopher Höfler (TV Semd) und Björn Lamprecht (TSV Wiebelsbach) dieSpielvereinigung.

 

1. Mannschaft

Abschlusstabelle Kreisoberliga Dieburg/Odenwald 2013/2014: 

Platz

Mannschaft

Sp.

g

u

v

Tore

Diff.

Pkt.

1.

TSV Lengfeld

30

22

3

5

90:48

42

69

2.

SC Hassia Dieburg

30

18

6

6

76:52

24

60

3.

TSV Höchst

30

18

6

6

95:35

60

60

4.

SG Sandbach

30

17

4

9

74:59

15

55

5.

KSG Georgenhausen

30

14

12

4

48:23

25

54

6.

FV Mümling-Grumbach  (sW)

30

15

5

10

77:44

33

49

7.

SV Lützel-Wiebelsbach

30

13

5

12

72:59

13

44

8.

SV Münster

30

12

7

11

64:56

8

43

9.

Viktoria Schaafheim

30

13

4

13

61:73

-12

43

10. TSV Seckmauern
30 11 7 12 64:56 8 40

11.

SV Germania Babenhausen  (sW)

30

11

6

13

63:58

5

37

12.

SpVgg 1928 Groß-Umstadt

30

8

9

13

53:67

-14

33

13.

TV Nieder-Klingen

30

9

4

17

39:74

-35

31

14.

FSV Erbach

30

6

2

22

33:108

-75

20

15.

TSV Richen

30

4

6

20

38:84

-46

18

16.

KSV Reichelsheim

30

4

4

22

30:81

-51

16

(sW) = Abzug aufgrund Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls

 

Vereinstorschützenliste 2013/14:

     

Platz Spieler Tore
1
Stefan Trumpfheller 13
2 Jens Reinhardt 10
 
Nicolas Strohfuß 10
4  
Daniel Zoller 9
5
Engin Can 3
  
Benjamin Zelger 3
7 Nils Allmann 2
   
Jasper von Petersdorff-Campen
2
9
Christian Carneiro 1
  
Pedro Gomes 1
  Sean Hacker 1
  Benjamin Knöll
1
  Oliver Müller 1
  Felix Termeer 1
  Muharrem Türkgülsün
1
  Jost von Petersdorff-Campen 1
  Maximilian Wick 1

Inklusive Torschützen im Pokalspiel

   

2. Mannschaft

     

Abschlusstabelle Kreisliga C Dieburg 2013/14:

   

Platz

Mannschaft

Sp.

g

u

v

Tore

Diff.

Pkt.

1. SV Reinheim II
30 26 3 1 118:19 99 81

2.

FC Ueberau  (sW)

30

20

4

6

71:35

36

63

3.

SV Dorndiel

30

17

7

6

78:39

39

58

4.

SV Groß-Bieberau II

30

16

5

9

71:54

17

53

5.

TSV Richen II

30

16

3

11

77:55

22

51

6.

SV Viktoria Kleestadt

30

15

5

10

69:39

30

50

7.

FSV Spachbrücken II

30

14

3

13

71:50

21

45

8.

TG Ober-Roden II

30

13

6

11

72:62

10

45

9.

SV Hering  (sW)

30

13

3

14

76:77

-1

39

10.

SpVgg 1928 Groß-Umstadt II

30

11

5

14

59:63

-4

38

11.

SV Germania Babenhausen II

30

11

3

16

72:142

-70

36

12.

KSV Urberach II

30

9

6

15

72:112

-40

33

13.

KSG Georgenhausen II

30

8

5

17

54:96

-42

29

14.

SV Kickers Hergershausen II

30

7

5

18

54:83

-29

26

15. FSV Groß-Zimmern II
30 5 9 16 62:81 -19 24

16.

FV Eppertshausen II

30

1

4

25

25:94

-69

7

(sW) = Abzug aufgrund Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls

 
Vereinstorschützenliste 2013/14:

     

Platz Spieler Tore
1 Christian Carneiro 8
2   
Lukas Eidmann
7
    
Patrick Zoller 7
4 Marjan Pawlowski 6
5
Benjamin Döring 3
  Mark Rainals 3
  Stefan Trumpfheller 3
José Gravalos 2
 
Marco Rogalla 2
  Jasper von Petersdorff-Campen 2
  Jost von Petersdorff-Campen 2
  Timo Zotz
2
13
Andre Antunes
1
  
Halil-Bahtiyar Cicek 1
  Max Doberstein 1
  Dirk Kilian 1
  Oliver Müller 1
  Andreas Piechotta 1
   
Okan Sönmez
1
  Felix Termeer
1
  Max Wöhnl 1

     

 

Spielpaarungen der Saison 2013/14:

     

Tag  Datum    Uhrzeit   Heim -   Gast  
Mi., 31.07.13  19:00 Uhr TSV Harreshausen -

SpVgg Groß-Umstadt

(Pokal)

0:5 (0:1)
So., 04.08.13  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Reinheim II 0:4 (0:2)
So., 04.08.13  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TV Nieder-Klingen 0:1 (0:1)
So., 11.08.13  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - Germ. Babenhausen II 3:4 (2:0)
So., 11.08.13  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - Germania Babenhausen 0:3 (0:2)
So., 18.08.13  15:00 Uhr SV Lützel-Wiebelsbach - SpVgg Groß-Umstadt 5:1 (1:0)
Do., 22.08.13  19:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - KSV Reichelsheim 1:1 (1:0)
So., 25.08.13  13:15 Uhr TG Ober-Roden II - SpVgg Groß-Umstadt II 4:1 (1:1)
So., 25.08.13  15:00 Uhr KSG Georgenhausen - SpVgg Groß-Umstadt 3:1 (2:0)
Di., 27.08.13  19:00 Uhr SV Viktoria Kleestadt II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:3 (1:2)
Do., 29.08.13  19:00 Uhr SG Raibach/Umstadt -

SpVgg Groß-Umstadt

(Pokal)

0:1 (0:0)

 n.V.

So., 01.09.13  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - TSV Richen II 2:4 (0:2)
So., 01.09.13  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TSV Richen 5:1 (4:1)
So., 08.09.13  13:15 Uhr KSG Georgenhausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 3:1 (1:0)
So., 08.09.13  15:00 Uhr SV Münster - SpVgg Groß-Umstadt 3:0 (0:0)
Di., 10.09.13  19:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - FC Ueberau 0:5 (0:2)
Fr., 20.09.13  19:00 Uhr FSV Spachbrücken II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:0 (1:0)
So., 22.09.13  15:00 Uhr TSV Seckmauern - SpVgg Groß-Umstadt 1:2 (0:2)
Mi., 25.09.13  19:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - SG Sandbach 3:3 (1:2)
So., 29.09.13  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - Kickers Hergershausen II 1:1 (1:0)
Do., 03.10.13  14:15 Uhr SV Groß-Bieberau II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:1 (1:0)
Do., 03.10.13  15:00 Uhr Viktoria Schaafheim - SpVgg Groß-Umstadt 1:1 (1:0)
So., 06.10.13  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - KSV Urberach II 4:4 (1:4)
So., 06.10.13  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TSV Lengfeld 3:5 (1:3)
So., 13.10.13  13:15 Uhr FV Eppertshausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:2 (0:0)
So., 13.10.13  15:00 Uhr Hassia Dieburg - SpVgg Groß-Umstadt 3:3 (1:2)
So., 20.10.13  15:00 Uhr FV Mümling-Grumbach - SpVgg Groß-Umstadt 2:1 (1:1)
So., 20.10.13  15:00 Uhr SV Hering - SpVgg Groß-Umstadt II 4:1 (2:0)
So., 27.10.13  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - FSV Groß-Zimmern II 7:1 (2:0)
So., 27.10.13  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - FSV Erbach 1:1 (1:0)
So., 03.11.13  14:30 Uhr SV Dorndiel - SpVgg Groß-Umstadt II 2:1 (1:0)
           
So., 10.11.13  12:45 Uhr Germ. Babenhausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 6:4 (3:2)
So., 10.11.13  14:30 Uhr Germania Babenhausen - SpVgg Groß-Umstadt 4:2 (3:1)
So., 17.11.13  13:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Viktoria Kleestadt II 1:1 (1:0)
So., 17.11.13  14:45 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - SV Lützel-Wiebelsbach 1:0 (1:0)
So., 24.11.13  14:45 Uhr TV Nieder-Klingen - SpVgg Groß-Umstadt 2:1 (0:1)
So., 01.12.13  12:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - TG Ober-Roden II 0:0
So., 01.12.13  14:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - KSG Georgenhausen 1:1 (1:0)
So., 08.12.13  14:00 Uhr TSV Höchst - SpVgg Groß-Umstadt 3:3 (2:1)
So., 09.03.14  15:00 Uhr

SpVgg Groß-Umstadt

(Pokal)

- TV Nieder-Klingen 2:4 (0:3)
So., 23.03.14  13:15 Uhr TSV Richen II - SpVgg Groß-Umstadt II 3:1 (1:0)
So., 23.03.14  15:00 Uhr TSV Richen - SpVgg Groß-Umstadt 1:2 (0:2)
Di., 25.03.14  19:00 Uhr SV Reinheim II - SpVgg Groß-Umstadt II 3:0
So., 30.03.14  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - KSG Georgenhausen II 3:1 (2:1)
So., 30.03.14  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - SV Münster  2:1 (2:0)
So., 06.04.14  15:00 Uhr KSV Reichelsheim - SpVgg Groß-Umstadt 0:1 (0:0)
So., 06.04.14  15:00 Uhr FC Ueberau - SpVgg Groß-Umstadt II 2:0 (1:0)
So., 13.04.14  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - FSV Spachbrücken II 5:0 (4:0)
So., 13.04.14  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TSV Seckmauern 3:3 (1:0)
So., 27.04.14  13:15 Uhr Kickers Hergershausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:4 (1:2)
So., 27.04.14  15:00 Uhr SG Sandbach - SpVgg Groß-Umstadt 6:2 (3:1)
So., 04.05.14  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Groß-Bieberau II 1:0 (1:0)
So., 04.05.14  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - Viktoria Schaafheim  0:2 (0:1)
So., 11.05.14  13:15 Uhr KSV Urberach II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:4 (0:2)
So., 11.05.14  15:00 Uhr TSV Lengfeld - SpVgg Groß-Umstadt 3:1 (1:0)
So., 18.05.14  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - FV Eppertshausen II 2:1 (1:1)
So., 18.05.14  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - Hassia Dieburg 2:4 (1:2)
Di., 20.05.14  19:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Dorndiel 0:3 (0:3)
So., 25.05.14  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Hering 4:3 (3:2)
So., 25.05.14  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - FV Mümling-Grumbach 1:0 (1:0)
Mi., 28.05.14  19:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TSV Höchst 2:2 (2:1)
So., 01.06.14  13:15 Uhr FSV Groß-Zimmern II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:3
So., 01.06.14  15:00 Uhr FSV Erbach - SpVgg Groß-Umstadt 2:7 (0:3)

Ergebnisse

   
   

 

Termine

   
   
 

Gästebuch

   
...zum Eintragen von allgemei-nen Nachrichten an den Verein    

 

Forum

   
...zum Diskutieren aktueller Themen rund um die SpVgg    

 



© 2003 Spielvereinigung Groß-Umstadt online  |  Impressum