Kontakt · Sitemap 

    


Chronik der Spielvereinigung in Bild und Schrift...


 
Home Verein Stadion Fußball Tischtennis Links Bildergalerien Interaktiv

 

  Aktuelles

  Verein

          Vorstand

          Mitgliedschaft

          Chronik

          Vereinsheim

          Sponsoring

  Stadion

  Fußball

  Tischtennis

  Links

  Bildergalerien

  Interaktiv

 


Saison 2012/13:

    

Mannschaft 2012/13:

Hinten von links: Spielertrainer Jörg Gunkelmann, Felix Termeer, Jost von Petersdorff-Campen, Jens Reinhardt, Benjamin Knöll, Benjamin Zelger, Arne Schult, Stefan Trumpfheller, Halil-Bahtiyar Cicek und Marcel Kern.

Mitte von links: Abteilungsleiter Lutz Reeh, Julian Haluska, Fritz Landenberger, Christian Carneiro, Sebastian Ruppert, Muharrem Türkgülsün, Maximilian Wick, Kai Kirschig, 2. Mannschafts-Spielertrainer Mark Rainals, Christian Brandenburg, Patryk Trybek, David Neubert, Andreas Piechotta und Dario Lehmeier.

Vorne von links: Oliver Müller, Paul Landenberger, Daniel Zoller, Benjamin Döring, Dominik Spagl, Sven Quaiser, Timo Zotz, Daniel Seipp, David Behner und Patrick Zoller.

 
Spielertrainer:   
Gunkelmann, Jörg Rainals, Mark
     
     
Spielausschuss:     
Reeh, Lutz   Kirchmeyer, Thomas
Gravalos, José Strohfuß, Volker    
    
      
       
Kader:
Torwart
Jung, Andre Neubert, David
Kirschig, Kai Quaiser, Sven
   
Abwehr  
Brandenburg, Christian Rainals, Mark
Giebenhain, Jan Rogalla, Marco
Haluska, Julian Seipp, Daniel
Höfler, Christopher Türkgülsün, Muharrem
Kirchmeyer, Jens Völk, Mathias
Knöll, Benjamin Wöhnl, Max
Landenberger, Paul Zotz, Timo
   
Mittelfeld  
Behner, David Piechotta, Andreas
Bischof, Daniel Reinhardt, Jens
Eidmann, Lukas Ruppert, Sebastian
Erol, Muhammed Schult, Arne
Franze, Nils Sönmez, Okan
Gravalos, José Spagl, Dominik
Gunkelmann, Jörg Termeer, Felix
Hacker, Sean Trybek, Patryk
Kirchmeyer, Lukas von Petersdorff-Campen, Jost
Lamprecht, Björn Wick, Christian
Landenberger, Fritz Zelger, Benjamin
Müller, Oliver Zoller, Daniel
Pawlowski, Jerome  
 
Angriff  
Alves, Marco Lehmeier, Dario
Carneiro, Christian Trumpfheller, Stefan
Cicek, Halil-Bahtiyar Wick, Maximilian
Döring, Benjamin Wörner, Thomas
Kellenberger, Florian Zoller, Patrick
Kern, Marcel
   
   
     
Zugänge:   

  

von links: Abteilungsleiter Lutz Reeh, 2. Mannschafts-Spielertrainer Mark Rainals, Patrick Zoller (TSV Langstadt), Arne Schult (TV Semd), Daniel Seipp (TSV Langstadt) und Spielertrainer Jörg Gunkelmann.

Weitere Neuzugänge: Marco Alves (eigene Jugend), Daniel Bischof (FSV Groß-Zimmern), Sean Hacker (TS-Ober-Roden), Jerome Pawlowski (eigene Jugend) und Marco Rogalla (schon im Laufe der Rückrunde 11/12 aus der eigenen Jugend).

In der Winterpause kam Lukas Eidmann (TSV Richen) zurück, während René Jourdan (TSV Gras-Ellenbach) die SpVgg verließ.

     
     
Abgänge:

Engin Can (FSV Schlierbach), Vasco Carvalho Soares (TV Semd), Timo Hammermeister (Karriere beendet), Dustin Hein (Viktoria Klein-Zimmern), Patrick Herbert (FSV Groß-Zimmern), Christian Läutzins (Karriere beendet) und Maurizio Pepe (FSV Groß-Zimmern).

 

1. Mannschaft

Abschlusstabelle Kreisoberliga Dieburg/Odenwald 2012/2013: 

Platz

Mannschaft

Sp.

g

u

v

Tore

Diff.

Pkt.

1.

TSV Langstadt

30

19

5

6

87:41

46

62

2.

SG Sandbach

30

18

8

4

82:32

50

62

3.

SV Lützel-Wiebelsbach

30

19

2

9

70:38

32

59

4.

SV Münster

30

15

6

9

73:43

30

51

5.

TSV Seckmauern

30

15

5

10

77:54

23

50

6.

TV Nieder-Klingen

30

14

8

8

64:56

8

50

7.

KSG Georgenhausen (sW)

30

14

7

9

63:40

23

48

8.

FV Mümling-Grumbach

30

14

5

11

93:67

26

47

9.

Viktoria Schaafheim

30

13

6

11

70:58

12

45

10. TSV Lengfeld 30 12 7 11 57:57 0 43

11.

SpVgg Groß-Umstadt

30

11

6

13

42:65

-23

39

12.

TSV Richen

30

8

7

15

37:70

-33

31

13.

KSV Reichelsheim

30

8

6

16

41:81

-40

30

14.

TSV Günterfürst

30

6

4

20

50:76

-26

22

15.

TG Ober-Roden

30

6

3

21

34:70

-36

21

16. Viktoria Urberach II (zurückgezogen) 30 5 1 24 0:0 0 0

(sW) = Abzug aufgrund Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls

 

Vereinstorschützenliste 2012/13:

     

Platz Spieler Tore
1 Stefan Trumpfheller 7
  Patrick Zoller 7
3 Daniel Zoller 6
4 Benjamin Döring´ 5
5 Jens Reinhardt 4
6 Benjamin Knöll 3
7 Jost von Petersdorff-Campen 2
  Max Wick 2
9 David Behner 1
  Jörg Gunkelmann 1
  Sebastian Ruppert 1
  Arne Schult 1
  Benjamin Zelger 1

Inklusive Torschützen im Pokalspiel

   

2. Mannschaft

     

Abschlusstabelle Kreisliga C Dieburg 2012/13:

   

Platz

Mannschaft

Sp.

g

u

v

Tore

Diff.

Pkt.

1.

TSV Lengfeld II

32

28

3

1

122:20

102

87

2.

Germania Ober-Roden II

32

26

3

3

113:23

90

81

3.

SV Hering (sW)

32

20

5

7

82:41

41

62

4.

SV Reinheim II

32

16

8

8

68:30

38

56

5.

TG Ober-Roden II

32

17

1

14

74:71

3

52

6.

SpVgg Groß-Umstadt II

32

16

4

12

58:59

-1

52

7.

KSG Georgenhausen II

32

15

6

11

80:81

-1

51

8.

Germania Babenhausen II

32

13

4

15

53:72

-19

43

9.

FSV Spachbrücken II

32

12

6

14

49:57

-8

42

10.

SV Dorndiel

32

12

5

15

53:70

-17

41

11.

Kickers Hergershausen II

32

11

7

14

48:56

-8

40

12.

TSV Richen II

32

11

4

17

55:75

-20

37

13.

SV Groß-Bieberau II

32

10

4

18

50:89

-39

34

14. FV Eppertshausen II 32 9 5 18 54:68 -14 32

15.

TSV Altheim II

32

9

4

19

39:76

-37

31

16. SG Raibach/Umstadt II 32 4 6 22 28:96 -68 18
17. Hassia Dieburg II (zurückgezogen) 32 5 1 26 0:0 0 0

(sW) = Abzug aufgrund Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls

 
Vereinstorschützenliste 2012/13:

     

Platz Spieler Tore
1 Christian Carneiro 14
2 Maximilian Wick 5
3 Halil-Bahtiyar Cicek 4
  Patryk Trybek 4
5 Sean Hacker 3
  Dario Lehmeier 3
  Mark Rainals 3
8 Julian Haluska 2
  Christian Läutzins 2
  Stefan Trumpfheller 2
11 David Behner 1
  Lukas Eidmann 1
  Marcel Kern 1
  Björn Lamprecht 1
  Paul Landenberger 1
  Oliver Müller 1
  Jerome Pawlowski 1
  Jens Reinhardt 1
  Marco Rogalla 1
  Arne Schult 1
  Felix Termeer 1
  Max Wöhnl 1
  Timo Zotz 1

     

 

Spielpaarungen der Saison 2012/13:

     

Tag  Datum    Uhrzeit   Heim -   Gast  
Mi., 01.08.12  19:00 Uhr KSV Urberach  (Pokal) - SpVgg Groß-Umstadt 2:1 (0:0)
So., 05.08.12  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Hering  3:5 (0:2)
So., 05.08.12  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TSV Langstadt  5:2 (4:1)
Do., 09.08.12  19:00 Uhr TSV 08 Richen II - SpVgg Groß-Umstadt II 2:0 (0:0)
So., 12.08.12  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Reinheim II 

0:0

So., 12.08.12  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TSV Seckmauern  2:1 (1:0)
Do., 23.08.12  19:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - Germ. Babenhausen II  4:0 (1:0)
So., 26.08.12  13:15 Uhr Germ. Ober-Roden II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:2 (0:0)
So., 26.08.12  15:00 Uhr Viktoria Urberach II - SpVgg Groß-Umstadt 1:2 (1:2)
So., 02.09.12  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - TG Ober-Roden II  4:1 (1:1)
So., 02.09.12  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TG Ober-Roden  3:1 (1:0)
Do., 06.09.12  18:30 Uhr Viktoria Schaafheim - SpVgg Groß-Umstadt 5:2 (3:0)
So., 09.09.12  13:15 Uhr Kick. Hergershausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:3 (1:1)
So., 09.09.12  15:00 Uhr SV Münster - SpVgg Groß-Umstadt 8:0 (2:0)
So., 23.09.12  13:15 Uhr TSV Altheim II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:0 (0:0)
So., 23.09.12  15:00 Uhr TV Nieder-Klingen - SpVgg Groß-Umstadt 3:0 (1:0)
So., 30.09.12  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - TSV Lengfeld II  0:8 (0:2)
So., 30.09.12  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TSV Lengfeld  0:0
Mi., 03.10.12  13:15 Uhr FV Eppertshausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:3 (0:2)
So., 07.10.12  13:15 Uhr SG Raibach/Umstadt II - SpVgg Groß-Umstadt II 2:3 (0:3)
So., 07.10.12  15:00 Uhr TSV Günterfürst - SpVgg Groß-Umstadt 1:3 (0:1)
So., 14.10.12  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Groß-Bieberau II  2:0 (1:0)
So., 14.10.12  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - SG Sandbach  0:0
So., 21.10.12  13:15 Uhr SC Hassia Dieburg II - SpVgg Groß-Umstadt II 2:0 (1:0)
So., 28.10.12  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - FV Mümling-Grumbach  3:1 (2:0)
So., 04.11.12  12:45 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - KSG Georgenhausen II  1:3 (1:1)
So., 04.11.12  14:30 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - KSG Georgenhausen  1:1 (1:1)
So., 11.11.12  14:30 Uhr SV Dorndiel - SpVgg Groß-Umstadt II 0:3 (0:0)
Mi., 14.11.12  19:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - SV Lützel-Wiebelsbach 2:5 (1:4)
           
So., 18.11.12  14:45 Uhr TSV Seckmauern - SpVgg Groß-Umstadt 0:1 (0:0)
So., 18.11.12  14:45 Uhr SV Hering - SpVgg Groß-Umstadt II 3:1 (2:0)
So., 25.11.12  13:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - FV Eppertshausen II  5:1 (2:0)
So., 25.11.12  14:45 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - Viktoria Schaafheim  2:4 (0:3)
Mi., 28.11.12  19:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - FSV Spachbrücken II  3:3 (0:1)
So., 10.03.13  13:15 Uhr TG Ober-Roden II - SpVgg Groß-Umstadt II 3:0 (0:0)
So., 10.03.13  15:00 Uhr TG Ober-Roden - SpVgg Groß-Umstadt 2:1 (2:1)
So., 24.03.13  13:15 Uhr FSV Spachbrücken II - SpVgg Groß-Umstadt II 2:1 (2:0)
So., 24.03.13  15:00 Uhr SV Lützel-Wiebelsbach  - SpVgg Groß-Umstadt 4:0 (1:0)
Di., 26.03.13  19:00 Uhr Germ. Babenhausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:2 (0:1)
Sa., 30.03.13  16:00 Uhr TSV Langstadt - SpVgg Groß-Umstadt 1:1 (1:0)
Di., 02.04.13  18:30 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - TSV 08 Richen II  3:1 (2:0)
Do., 04.04.13  19:00 Uhr KSV Reichelsheim - SpVgg Groß-Umstadt 3:1 (0:1)
So., 07.04.13  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - TSV Altheim II  2:1 (2:0)
So., 07.04.13  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TV Nieder-Klingen 3:0
So., 14.04.13  13:15 Uhr TSV Lengfeld II - SpVgg Groß-Umstadt II 9:0 (3:0)
So., 14.04.13  15:00 Uhr TSV Lengfeld - SpVgg Groß-Umstadt 4:0 (1:0)
Do., 18.04.13  19:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - Viktoria Urberach II 3:0
So., 21.04.13  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SG Raibach/Umstadt II  0:1 (0:0)
So., 21.04.13  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TSV Günterfürst  2:0 (0:0)
Di., 23.04.13  19:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - Germ. Ober-Roden II  0:4 (0:1)
Do. 25.04.13  18:30 Uhr TSV 08 Richen - SpVgg Groß-Umstadt 0:0
So., 28.04.13  13:15 Uhr SV Groß-Bieberau II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:3 (0:1)
So., 28.04.13  15:00 Uhr SG Sandbach - SpVgg Groß-Umstadt 2:0 (0:0)
Di., 30.04.13  18:30 Uhr SV Reinheim II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:1 (1:0)
Do. 02.05.13  18:30 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - SV Münster  0:2 (0:0)
So., 05.05.13  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - KSV Reichelsheim  3:0 (1:0)
Di., 07.05.13  18:30 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - Kick. Hergershausen II  1:0 (1:0)
So., 12.05.13  15:00 Uhr FV Mümling-Grumbach - SpVgg Groß-Umstadt 8:0 (5:0)
Sa., 18.05.13  13:15 Uhr KSG Georgenhausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 3:3 (2:2)
Sa., 18.05.13  15:00 Uhr KSG Georgenhausen - SpVgg Groß-Umstadt 4:0 (0:0)
Do., 30.05.13  13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Dorndiel  2:0 (0:0)
Do., 30.05.13  15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt - TSV 08 Richen  2:2 (1:1)

Ergebnisse

   
   

 

Termine

   
   
 

Gästebuch

   
...zum Eintragen von allgemei-nen Nachrichten an den Verein    

 

Forum

   
...zum Diskutieren aktueller Themen rund um die SpVgg    

 



© 2003 Spielvereinigung Groß-Umstadt online  |  Impressum