Kontakt · Sitemap 

    


Chronik der Spielvereinigung in Bild und Schrift...


 
Home Verein Stadion Fußball Tischtennis Links Bildergalerien Interaktiv

 

  Aktuelles

  Verein

          Vorstand

          Mitgliedschaft

          Chronik

          Vereinsheim

          Sponsoring

  Stadion

  Fußball

  Tischtennis

  Links

  Bildergalerien

  Interaktiv

 


Saison 2011/12:

    

1. Mannschaft 2011/12:

Hinten von links: Muharrem Türkgülsün, Benjamin Knöll, Christopher Höfler, Jens Reinhardt, Oliver Müller, Daniel Zoller, David Behner, Stefan Trumpfheller, Jörg Gunkelmann, Maximilian Wick und Abteilungsleiter Lutz Reeh.

Vorne von links: Benjamin Zelger, Benjamin Döring, André Jung, Felix Termeer, Paul Landenberger, Spielertrainer Okan Sönmez und Jost von Petersdorff-Campen.

 

2. Mannschaft 2011/12:

Hinten von links: Kai Kirschig, Spielausschussmitglied Thomas Kirchmeyer, Lukas Kirchmeyer, Dominik Spagl, René Jourdan, Dario Lehmeier, Timo Hammermeister, Muhammed Erol, Mark Rainals, Halil-Bahtiyar Cicek, Christian Brandenburg, Björn Lamprecht und Jan Giebenhain.

Unten von links: Marco Rogalla, Christian Carneiro, David Neubert, Sven Quaiser, Marcel Kern, Patryk Trybek, Julian Haluska, Timo Zotz und Christian Läutzins. 

 
Spielertrainer:   
Sönmez, Okan Rainals, Mark
     
     
Spielausschuss:     
Reeh, Lutz   Kirchmeyer, Thomas
Gravalos, José Strohfuß, Volker    
    
      
       
Kader:
Torwart
Jung, Andre Neubert, David
Kirschig, Kai Quaiser, Sven
   
Abwehr  
Brandenburg, Christian Knöll, Benjamin
Giebenhain, Jan Landenberger, Paul
Gravalos, Juan Schult, Christian
Grünewald, Martin Türkgülsün, Muharrem
Haluska, Julian Völk, Mathias
Höfler, Christopher Wöhnl, Max
Kirchmeyer, Jens Zotz, Timo
   
Mittelfeld  
Behner, David Landenberger, Fritz
Can, Engin Läutzins, Christian
Castendiek, Frank Müller, Oliver

Costa da Silva, Nelson

Pepe, Maurizio
Erol, Muhammed Piechotta, Andreas
Franze, Nils Reinhardt, Jens
Gravalos, José Ruppert, Sebastian
Gunkelmann, Jörg Spagl, Dominik
Hammermeister, Timo Tabor, Olaf
Hein, Dustin Termeer, Felix
Herbert, Patrick Trybek, Patryk
Jourdan, René von Petersdorff-Campen, Jost
Kern, Steffen Wick, Christian
Kilian, Dirk Zelger, Benjamin
Kirchmeyer, Lukas Zoller, Daniel
Lamprecht, Björn   
   
Angriff  
Brücher, Denny Kellenberger, Florian
Carneiro, Christian Kern, Marcel
Carvalho Soares, Vasco Lehmeier, Dario
Cicek, Halil-Bahtiyar Trumpfheller, Stefan
Döring, Benjamin Wick, Maximilian
Hix, Tobias Wörner, Thomas
   
   
Medizinische Abteilung:   
Dr.med.Th.Bäcker - Primärbehandlung fußballspezifischer Verletzungen
     
     
     
Zugänge:   

  

Vasco Carvalho Soares (PSV Groß-Umstadt), Patrick Herbert (FSV Groß-Zimmern), Dario Lehmeier (SG Raibach/Umstadt), Maurizio Pepe (FSV Groß-Zimmern), Dominik Spagl (vereinslos), Max Wöhnl (eigene Jugend) und Timo Zotz (FSV Groß-Zimmern).

Bereits bei den Aktiven im Einsatz sind die A-Junioren Julian Haluska, Fritz Landenberger, David Neubert, Andreas Piechotta, Felix Termeer, Patryk Trybek, Jost von Pertersdorff-Campen und Maximilian Wick.

Im Winter kam Sven Quaiser (SV Heubach) wieder zurück zur SpVgg.

     
     
Abgänge:

Thorsten Fürndörfler (SG Ueberau), Christopher Pal (SV Hering), Sven Quaiser (SV Heubach) und Yvo Siegler (TSV Klein-Umstadt).

 

1. Mannschaft

Abschlusstabelle Kreisoberliga Dieburg/Odenwald 2011/2012: 

Platz

Mannschaft

Sp.

g

u

v

Tore

Diff.

Pkt.

1.

VFL Michelstadt (sW)

32

24

3

5

109:43

66

74

2.

TSV Höchst

32

21

6

5

82:38

44

69

3.

SG Sandbach

32

21

4

7

86:52

34

67

4.

SV Münster

32

21

2

9

77:43

34

65

5.

Viktoria Aschaffenburg II

32

17

6

9

86:56

30

57

6.

TSV Seckmauern

32

15

7

10

72:57

15

52

7.

Viktoria Schaafheim (sW)

32

12

7

13

60:60

-1

42

8.

TV Nieder-Klingen

32

10

11

11

53:54

-1

41

9.

TSV Lengfeld

32

11

7

14

55:67

-12

40

10. KSG Georgenhausen 32 10 8 14 51:61 -10 38

11.

FV Mümling-Grumbach

32

11

4

17

75:79

-4

37

12.

SpVgg Groß-Umstadt

32

10

7

15

41:51

-10

37

13.

Viktoria Urberach II

32

9

8

15

66:95

-29

35

14.

KSV Reichelsheim

32

11

2

19

36:82

-46

35

15.

Hassia Dieburg

32

8

6

18

58:80

-22

30

16. TSG Bad König 32 8 5 19 45:66 -21 29
17. Viktoria Kleestadt 32 4 5 23 33:100 -67 17

(sW) = Abzug aufgrund Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls

 

Vereinstorschützenliste 2011/12:

     

Platz Spieler Tore
1 Engin Can 7
  Benjamin Döring 7
  Stefan Trumpfheller 7
4 David Behner 6
5 Jens Reinhardt 5
6 Jörg Gunkelmann 4
  Okan Sönmez 4
8 Maximilian Wick 3
9 Vasco Carvalho Soares 2
10 Dirk Kilian 1
  Oliver Müller 1
  Jost von Petersdorff-Campen 1

Inklusive Torschützen im Pokalspiel

   

2. Mannschaft

     

Abschlusstabelle Kreisliga C Dieburg 2011/12:

   

Platz

Mannschaft

Sp.

g

u

v

Tore

Diff.

Pkt.

1.

PSV Groß-Umstadt (sW)

30

25

3

2

111:26

85

76

2.

TSV Harreshausen

30

23

4

3

127:27

100

73

3.

TSV Lengfeld II

30

18

7

5

81:38

43

61

4.

TSV Richen II

30

18

6

6

95:49

46

60

5.

Germania Babenhausen II

30

14

3

13

56:61

-5

45

6.

SV Hering (sW)

30

14

4

12

76:72

4

43

7.

SpVgg Groß-Umstadt II

30

11

8

11

67:77

-10

41

8.

SV Dorndiel

30

11

6

13

55:57

-2

39

9.

SV Reinheim II

30

10

5

15

54:68

-14

35

10.

FSV Spachbrücken II

30

8

10

12

53:69

-16

34

11.

SV Groß-Bieberau II

30

8

7

15

48:79

-31

31

12.

TSV Altheim II

30

8

5

17

44:78

-34

29

13.

KSG Georgenhausen II

30

9

1

20

43:85

-42

28

14.

Kickers Hergershausen II

30

7

7

16

45:89

-44

28

15. FV Eppertshausen II 30 7 5 18 54:89 -35 26
16. Viktoria Klein-Zimmern II 30 6 5 19 52:97 -45 23

(sW) = Abzug aufgrund Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls

 
Vereinstorschützenliste 2011/12:

     

Platz Spieler Tore
1 Christian Carneiro 20
2 Marcel Kern 7
3 Timo Hammermeister 6
4 Vasco Carvalho Soares 5
  Patrick Herbert 5
6 Halil-Bahtiyar Cicek 3
  Dario Lehmeier 3
8 Christian Läutzins 2
  Mark Rainals 2
  Stefan Trumpfheller 2
11 David Behner 1
  Engin Can 1
  Muhammed Erol 1
  José Gravalos 1
  Julian Haluska 1
  Dustin Hein 1
  Björn Lamprecht 1
  Paul Landenberger 1
  Maurizio Pepe 1
  Andreas Piechotta 1
  Sebastian Ruppert 1
  Dominik Spagl 1

     

 

Spielpaarungen der Saison 2011/12:

     

Datum Uhr Heim

-

Gast  
Do., 28.07.11 19:00 Uhr PSV Groß-Umstadt (Pokal) - SpVgg Groß-Umstadt I 0:5 (0:1)
So., 07.08.11 13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - TSV Richen II 3:4 (1:3)
So., 07.08.11 15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - TSV Seckmauern 2:3 (1:1)
Do., 11.08.11 19:00 Uhr TSG Bad König - SpVgg Groß-Umstadt I 0:0
So., 14.08.11 15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - TV Nieder-Klingen 1:3 (0:0)
Di., 16.08.11 19:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - Germania Babenhausen II 0:1 (0:1)
So., 21.08.11 15:00 Uhr SV Münster - SpVgg Groß-Umstadt I 6:1 (3:0)
So., 21.08.11 15:00 Uhr TSV Harreshausen - SpVgg Groß-Umstadt II 10:1 (4:1)
Di., 23.08.11 19:00 Uhr Viktoria Klein-Zimmern II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:3 (0:1)
So., 28.08.11 15:00 Uhr TSV Höchst - SpVgg Groß-Umstadt I 0:2 (0:1)
So., 04.09.11 13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - TSV Altheim II 3:1 (2:0)
So., 04.09.11 15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - SC Hassia Dieburg 4:1 (1:1)
Di., 06.09.11 19:00 Uhr SV Reinheim II - SpVgg Groß-Umstadt II 2:3 (1:2)
So., 11.09.11 13:15 Uhr FSV Spachbrücken II - SpVgg Groß-Umstadt II 3:3 (1:0)
So., 11.09.11 15:00 Uhr Viktoria Kleestadt - SpVgg Groß-Umstadt I 0:3 (0:0)
Do., 22.09.11 18:30 Uhr Viktoria Urberach II - SpVgg Groß-Umstadt I 3:3 (2:1)
So., 25.09.11 13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - Kickers Hergershausen II 5:1 (2:0)
So., 25.09.11 15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - FV Mümling-Grumbach 1:0 (1:0)
Do., 29.09.11 19:00 Uhr Ger. Babenhausen (Pokal) - SpVgg Groß-Umstadt I 4:2 (2:0)
So., 02.10.11 15:00 Uhr KSV Reichelsheim - SpVgg Groß-Umstadt I 0:2 (0:0)
So., 02.10.11 15:00 Uhr SV Dorndiel - SpVgg Groß-Umstadt II 4:1 (3:0)
So., 09.10.11 13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - KSG Georgenhausen II 5:1 (2:0)
So., 09.10.11 15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - KSG Georgenhausen 0:2 (0:1)
Mi., 12.10.11 19:00 Uhr TSV Lengfeld II - SpVgg Groß-Umstadt II 3:0 (2:0)
Sa., 15.10.11 15:00 Uhr TSV Lengfeld - SpVgg Groß-Umstadt I 3:2 (1:2)
So., 23.10.11 13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - PSV Groß-Umstadt 2:5 (0:3)
So., 23.10.11 15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - SG Sandbach 1:2 (0:0)
So., 30.10.11 15:00 Uhr VFL Michelstadt - SpVgg Groß-Umstadt I 6:0 (4:0)
So., 30.10.11 15:00 Uhr SV Hering - SpVgg Groß-Umstadt II 2:3 (1:1)
So., 06.11.11 12:45 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - FV Eppertshausen II 2:2 (2:1)
So., 06.11.11 14:30 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - Viktoria Aschaffenburg II 0:4 (0:2)
So., 13.11.11 12:45 Uhr SV Groß-Bieberau II - SpVgg Groß-Umstadt II 2:2 (2:0)
So., 13.11.11 14:30 Uhr Viktoria Schaafheim - SpVgg Groß-Umstadt I 1:3 (0:1)
             
So., 20.11.11 12:45 Uhr Germania Babenhausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 2:1 (1:0)
So., 20.11.11 14:30 Uhr TSV Seckmauern - SpVgg Groß-Umstadt I 2:1 (0:0)
So., 27.11.11 12:45 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - TSV Harreshausen 0:8 (0:1)
So., 27.11.11 14:30 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - SV Münster 0:2 (0:1)
So., 04.12.11 12:15 Uhr TSV Richen II - SpVgg Groß-Umstadt II 3:6 (1:2)
So., 11.12.11 12:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - Viktoria Klein-Zimmern II 2:2 (1:0)
So., 11.12.11 14:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - TSV Höchst 1:2 (1:1)
So., 04.03.12 15:00 Uhr TV Nieder-Klingen - SpVgg Groß-Umstadt I 2:0 (2:0)
So., 11.03.12 13:15 Uhr TSV Altheim II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:3 (1:0)
So., 11.03.12 15:00 Uhr SC Hassia Dieburg - SpVgg Groß-Umstadt I 0:4 (0:1)
Mi., 14.03.12 18:30 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - TSG Bad König 2:0 (1:0)
So., 18.03.12 13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II   FSV Spachbrücken II 1:1 (1:1)
So., 18.03.12 15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - Viktoria Kleestadt 1:1 (1:0)
So., 25.03.12 13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Reinheim II 1:2 (0:0)
So., 25.03.12 15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - Viktoria Urberach II 0:2 (0:0)
So., 01.04.12 13:15 Uhr Kickers Hergershausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 2:2 (0:1)
So., 01.04.12 15:00 Uhr FV Mümling-Grumbach - SpVgg Groß-Umstadt I 1:1 (0:1)
So., 15.04.12 13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Dorndiel 3:0 (2:0)
So., 15.04.12 15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - KSV Reichelsheim 3:0 (2:0)
So., 22.04.12 13:15 Uhr KSG Georgenhausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 2:1 (0:1)
So., 22.04.12 15:00 Uhr KSG Georgenhausen - SpVgg Groß-Umstadt I 0:0
So., 29.04.12 13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - TSV Lengfeld II 2:2 (0:2)
So., 29.04.12 15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - TSV Lengfeld 0:0
So., 06.05.12 15:00 Uhr SG Sandbach - SpVgg Groß-Umstadt I 3:0 (1:0)
So., 06.05.12 15:00 Uhr PSV Groß-Umstadt - SpVgg Groß-Umstadt II 6:0 (3:0)
So., 13.05.12 13:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Hering 2:1 (1:0)
So., 13.05.12 15:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - VFL Michelstadt 0:1 (0:0)
So., 20.05.12 13:15 Uhr FV Eppertshausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:5 (0:2)
So., 20.05.12 15:00 Uhr Viktoria Aschaffenburg II - SpVgg Groß-Umstadt I 1:1 (1:1)
Sa., 26.05.12 14:15 Uhr SpVgg Groß-Umstadt II - SV Groß-Bieberau II 2:2 (2:1)
Sa., 26.05.12 16:00 Uhr SpVgg Groß-Umstadt I - Viktoria Schaafheim 2:0 (1:0)
             

Ergebnisse

   
   

 

Termine

   
   
 

Gästebuch

   
...zum Eintragen von allgemei-nen Nachrichten an den Verein    

 

Forum

   
...zum Diskutieren aktueller Themen rund um die SpVgg    

 



© 2003 Spielvereinigung Groß-Umstadt online  |  Impressum