Kontakt · Sitemap 

    


Chronik der Spielvereinigung in Bild und Schrift...


 
Home Verein Stadion Fußball Tischtennis Links Bildergalerien Interaktiv

 

  Aktuelles

  Verein

          Vorstand

          Mitgliedschaft

          Chronik

          Vereinsheim

          Sponsoring

  Stadion

  Fußball

  Tischtennis

  Links

  Bildergalerien

  Interaktiv

 


Saison 2010/11:

    

Mannschaft 2010/11:
 


Hinten von links: Mathias Völk, Christian Carneiro, Benjamin Knöll, Benjamin Zelger, Jens Reinhardt, Daniel Zoller, Sebastian Ruppert, Yvo Siegler, Juan Gravalos und Steffen Kern.

Mitte von links: 2. Mannschafts-Spielertrainer Mark Rainals, Björn Lamprecht, Christian Brandenburg, Oshin Bet Benyamin, Dirk Kilian, Oliver Müller, Engin Can, Jan Giebenhain, Jörg Gunkelmann, René Jourdan, Abteilungsleiter Lutz Reeh und Spielertrainer Okan Sönmez.

Vorne von links: Paul Landenberger, Stefan Trumpfheller, José Gravalos, Kai Kirschig, André Jung, Sven Quaiser, Muharrem Türkgülsün, Benjamin Döring und Christian Läutzins.

 

Spielertrainer:   
   
Sönmez, Okan Rainals, Mark
   
   
Spielausschuss:     
Reeh, Lutz   Strohfuß, Volker    
Gravalos, José   
   
   
   
Kader:  
   
Behner, David Kilian, Dirk
Bet Benyamin, Oshin Kirchmeyer, Jens
Brandenburg, Christian Kirchmeyer, Lukas
Can, Engin Kirchmeyer, Thomas

Carneiro, Christian

Kirschig, Kai
Carvalho Soares, Vasco Knöll, Benjamin
Castendiek, Frank Lamprecht, Björn
Cicek, Halil-Bahtiyar Landenberger, Paul
Costa da Silva, Nelson Läutzins, Christian
Döring, Benjamin Müller, Oliver
Erol, Muhammed Pal, Christopher
Franze, Nils Quaiser, Sven
Fürndörfler, Thorsten Rainals, Mark
Giebenhain, Jan Reinhardt, Jens
Gravalos, José Ruppert, Sebastian
Gravalos, Juan Schult, Arne
Grünewald, Martin Schult, Christian
Gunkelmann, Jörg Siegler, Yvo
Hammermeister, Timo Spagl, Dominik
Hein, Dustin Tabor, Olaf
Hix, Tobias Trumpfheller, Stefan
Höfler, Christopher Türkgülsün, Muharrem
Jourdan, René Völk, Mathias
Jung, Andre Wick, Christian
Kellenberger, Florian Wörner, Thomas
Kern, Marcel Zelger, Benjamin
Kern, Steffen Zoller, Daniel
   
   
Medizinische Abteilung:   
Dr.med.Th.Bäcker - Primärbehandlung fußballspezifischer Verletzungen
     
     
     
Zugänge:   

Hinten von links: 2. Mannschafts-Spielertrainer Mark Rainals, Daniel Zoller (TSV Langstadt), Oliver Müller (TSV Richen), Jörg Gunkelmann (TSV Langstadt), Benjamin Knöll (TSV Höchst), Spielertrainer Okan Sönmez und Abteilungsleiter Lutz Reeh.

Vorne von links: Engin Can (während der letzten Runde von Hassia Dieburg), Benjamin Zelger (FV Eppertshausen) und Benjamin Döring (TSV Langstadt).

Es fehlen: Denny Brücher (SV Hering), Martin Grünewald (Bundesland Thüringen), Florian Kellenberger (FV Eppertshausen) und Christopher Pal (SV Hering).

Während der Saison stießen noch Dustin Hein (FSV Groß-Zimmern) und Dominik Spagl zum Kader hinzu.

     
     
Abgänge:

Vasco Carvalho Soares (PSV Groß-Umstadt), Arne Schult (TV Semd) und Maximilian Storm (SV Hering).

In der Winterpause verließen Oshin Bet Benyamin und Christopher Pal die SpVgg in Richtung SG Raibach/Umstadt bzw. SV Hering.

 

1. Mannschaft

Abschlusstabelle Kreisoberliga Dieburg/Odenwald 2010/2011: 

Platz

Mannschaft

Sp.

g

u

v

Tore

Diff.

Pkt.

1.

TSV Langstadt

30

19

6

5

94:51

43

63

2.

VFL Michelstadt

30

18

5

7

95:59

36

59

3.

SpVgg Groß-Umstadt

30

17

7

6

57:33

24

58

4.

Viktoria Aschaffenburg II

30

16

7

7

69:44

25

55

5.

Viktoria Kleestadt

30

16

5

9

64:48

16

53

6.

TSV Höchst

30

15

7

8

75:34

41

52

7.

TV Nieder-Klingen

30

14

7

9

61:48

13

49

8.

TSV Lengfeld

30

13

8

9

47:50

-3

47

9.

SG Sandbach

30

12

5

13

55:56

-1

41

10.

KSV Reichelsheim

30

9

7

14

60:80

-20

34

11. Viktoria Urberach II 30 9 6 15 55:81 -26 33

12.

TSV Seckmauern

30

8

7

15

49:64

-15

31

13.

TSG Bad König

30

8

7

15

51:70

-19

31

14.

TG Ober-Roden

30

7

9

14

39:57

-18

30

15.

SG Ueberau

30

9

2

19

50:68

-18

29

16. SV Hummetroth 30 1 3 26 25:103 -78 6

 

 

Vereinstorschützenliste 2010/11:

     

Platz Spieler Tore
1 Thorsten Fürndörfler 13
2 Benjamin Döring 10
3 Stefan Trumpfheller 6
4 Jens Reinhardt 5
5 Jörg Gunkelmann 4
6 Engin Can 3
  Oliver Müller 3
  Okan Sönmez 3
9 Steffen Kern 2
  Benjamin Knöll 2
  Yvo Siegler 2
  Muharrem Türkgülsün 2
  Daniel Zoller 2
14 José Albano Martins Moura 1
  David Behner 1
     

Inklusive Torschützen im Pokalspiel

   

2. Mannschaft

     

Abschlusstabelle Kia-Kreisliga D Dieburg 2010/11:

   

Platz

Mannschaft

Sp.

g

u

v

Tore

Diff.

Pkt.

1.

SpVgg Groß-Umstadt II

32

30

1

1

138:16

122

91

2.

SV Dorndiel

32

24

5

3

96:24

72

76

3.

GSV Gundernhausen II

32

19

7

5

96:51

45

67

4.

TSV Harreshausen II

32

20

3

9

102:56

46

63

5.

SG Mosbach/Radheim II

32

19

3

10

87:63

24

60

6.

SG Raibach/Umstadt II

32

19

1

12

96:50

46

58

7.

1. FC Niedernhausen II

32

19

1

12

97:56

41

58

8.

SV Heubach II

32

13

7

12

71:66

5

46

9.

Viktoria Dieburg II

32

13

4

15

76:74

2

43

10.

TSV Klein-Umstadt II

32

13

3

16

60:66

-6

42

11.

Viktoria Schaafheim II

32

12

5

15

69:78

-9

41

12.

FSV Münster II

32

13

2

18

78:88

-10

38

13.

TV Semd II

32

9

3

20

39:91

-52

30

14.

TSV Ober-Klingen II

32

5

4

23

41:102

-61

19

15. SV Sickenhofen II 32 4 1 27 40:147 -107 13
16. SV Hering II 32 1 4 27 21:150 -129 7

17.

KSV Urberach II (zurückgezogen)

20

10

4

6

0:0

0

0


Vereinstorschützenliste 2010/11:

     

Platz Spieler Tore
1 Christian Carneiro 26
2 Marcel Kern 19
3 Yvo Siegler 10
4 José Gravalos 9
  Stefan Trumpfheller 9
6 Christian Läutzins 8
7 Timo Hammermeister 5
8 Oliver Müller 4
  Sven Quaiser 4
10 Steffen Kern 3
  Björn Lamprecht 3
  Paul Landenberger 3
  Sebastian Ruppert 3
14 Engin Can 2
  Benjamin Döring 2
  Jan Giebenhain 2
  Christopher Höfler 2
  Mark Rainals 2
  Jens Reinhardt 2
  Okan Sönmez 2
  Benjamin Zelger 2
22 Oshin Bet Benyamin 1
  Muhammed Erol 1
  Dustin Hein 1
  René Jourdan 1
  Dirk Kilian 1
  Lukas Kirchmeyer 1
  Benjamin Knöll 1
  Mathias Völk 1
  Thomas Wörner 1

     

Spielpaarungen der Saison 2010/11:

     

Datum Uhr Heim

-

Gast  
So., 01.08.10 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - SV Sickenhofen II 14:0 (2:0)
Di., 03.08.10 18:30 KSV Urberach II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:3 (0:1)
So., 08.08.10 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - TSV Harreshausen II 11:1 (4:0)
So., 08.08.10 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - TG Ober-Roden 5:0 (1:0)
Di., 10.08.10 18:30 TSV Klein-Umstadt II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:7 (0:3)
So., 15.08.10 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - TSV Höchst 0:5 (0:4)
Di., 17.08.10 18:30 SpVgg Groß-Umstadt II - TV Semd II 4:1 (2:1)
Do., 19.08.10 19:00 SpVgg Groß-Umstadt - VFL Michelstadt 2:2 (1:2)
So., 22.08.10 15:00 SV Dorndiel - SpVgg Groß-Umstadt II 1:3 (1:2)
Do., 26.08.10 19:00 KSV Reichelsheim - SpVgg Groß-Umstadt 1:1 (0:0)
So., 29.08.10 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - SG Raibach/Umstadt II 3:1 (1:1)
So., 29.08.10 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - Viktoria Kleestadt 1:0 (0:0)
Di., 31.08.10 19:00 GSV Gundernhausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:7 (0:4)

Mi.,

 

01.09.10

 

18:30

 

SpVgg Groß-Umstadt

 

-

 

Viktoria Aschaffenburg

(Pokal)

2:5 (0:3)

So., 05.09.10 15:00 SG Sandbach - SpVgg Groß-Umstadt 0:3 (0:1)
So., 12.09.10 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - SV Heubach II 1:0 (1:0)
So., 12.09.10 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - Vikt. Aschaffenburg II 4:0 (0:0)
Do., 23.09.10 18:30 TV Nieder-Klingen - SpVgg Groß-Umstadt 0:1 (0:0)
So., 26.09.10 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - Viktoria Dieburg II 4:1 (2:0)
So., 26.09.10 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - SG Ueberau 3:0 (1:0)
So., 03.10.10 13:15 FSV Münster II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:2 (1:2)
So., 03.10.10 15:00 TSV Lengfeld - SpVgg Groß-Umstadt 1:1 (0:0)
So., 10.10.10 13:15 SG Mosbach/Radheim II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:4 (0:2)
So., 10.10.10 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - SV Hummetroth 1:0 (0:0)
So., 17.10.10 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - 1. FC Niedernhausen II 4:1 (2:1)
So., 17.10.10 15:00 TSV Seckmauern - SpVgg Groß-Umstadt 2:1 (0:1)
So., 24.10.10 13:15 Viktoria Schaafheim II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:3 (0:1)
So., 24.10.10 15:00 TSG Bad König - SpVgg Groß-Umstadt 4:2 (3:1)
So., 31.10.10 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - TSV Ober-Klingen II 6:0 (3:0)
So., 31.10.10 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - TSV Langstadt 0:3 (0:2)
So., 07.11.10 12:45 SV Hering II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:5 (0:2)
So., 07.11.10 14:30 Viktoria Urberach II - SpVgg Groß-Umstadt 1:1 (1:0)
So., 14.11.10 12:45 SV Sickenhofen II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:6 (0:5)
So., 14.11.10 14:30 TG Ober-Roden - SpVgg Groß-Umstadt 1:3 (0:1)
So., 21.11.10 12:45 SpVgg Groß-Umstadt II - KSV Urberach II 1:0 (1:0)
So., 21.11.10 14:30 TSV Höchst - SpVgg Groß-Umstadt 1:2 (1:1)
So., 28.11.10 12:45 TSV Harreshausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:2 (0:1)
So., 27.02.11 12:45 SpVgg Groß-Umstadt II - SV Dorndiel 0:1 (0:1)
So., 27.02.11 14:30 SpVgg Groß-Umstadt - KSV Reichelsheim 1:1 (0:1)
Sa., 05.03.11 15:00 VFL Michelstadt - SpVgg Groß-Umstadt 3:1 (2:0)
So., 13.03.11 13:15 SG Raibach/Umstadt II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:2 (0:0)
So., 13.03.11 15:00 Viktoria Kleestadt - SpVgg Groß-Umstadt 2:2 (0:1)
So., 20.03.11 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - GSV Gundernhausen II 1:1 (1:0)
So., 20.03.11 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - SG Sandbach 2:1 (0:1)
Sa. 26.03.11 16:00 Vikt. Aschaffenburg II - SpVgg Groß-Umstadt 1:0 (0:0)
So., 27.03.11 13:15 SV Heubach II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:6 (0:3)
So., 03.04.11 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - TV Nieder-Klingen 2:0 (0:0)
So., 10.04.11 13:15 Viktoria Dieburg II - SpVgg Groß-Umstadt II 1:5 (1:3)
So., 10.04.11 15:00 SG Ueberau - SpVgg Groß-Umstadt 0:1 (0:0)
Di, 12.04.11 18:30 SpVgg Groß-Umstadt II - TSV Klein-Umstadt II 2:0 (0:0)
So., 17.04.11 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - FSV Münster II 2:0 (0:0)
So., 17.04.11 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - TSV Lengfeld 0:0
Di., 19.04.11 18:30 TV Semd II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:6 (0:1)
Sa., 30.04.11 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - SG Mosbach/Radheim II 4:1 (1:0)
Sa., 30.04.11 17:00 SV Hummetroth - SpVgg Groß-Umstadt 1:3 (1:3)
So., 08.05.11 13:15 1. FC Niedernhausen II - SpVgg Groß-Umstadt II 2:3 (1:2)
So., 08.05.11 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - TSV Seckmauern 2:1 (1:1)
So., 15.05.11 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - Viktoria Schaafheim II 3:0
So., 15.05.11 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - TSG Bad König 4:0 (1:0)
So., 22.05.11 13:15 TSV Ober-Klingen II - SpVgg Groß-Umstadt II 0:11 (0:4)
So., 22.05.11 15:00 TSV Langstadt - SpVgg Groß-Umstadt 2:3 (1:2)
So., 29.05.11 13:15 SpVgg Groß-Umstadt II - SV Hering II 3:0
So., 29.05.11 15:00 SpVgg Groß-Umstadt - Viktoria Urberach II 5:0 (1:0)
             

Ergebnisse

   
   

 

Termine

   
   
 

Gästebuch

   
...zum Eintragen von allgemei-nen Nachrichten an den Verein    

 

Forum

   
...zum Diskutieren aktueller Themen rund um die SpVgg    

 



© 2003 Spielvereinigung Groß-Umstadt online  |  Impressum