Kontakt · Sitemap 

    


Chronik der Spielvereinigung in Bild und Schrift...


 
Home Verein Stadion Fußball Tischtennis Links Bildergalerien Interaktiv

 

  Aktuelles

  Verein

          Vorstand

          Mitgliedschaft

          Chronik

          Vereinsheim

          Sponsoring

  Stadion

  Fußball

  Tischtennis

  Links

  Bildergalerien

  Interaktiv

 


Saison 2005/06:

1. Mannschaft 2005/06:
 


Hinten von links: Roberto Baviera, Holger Preiss, Björn Ehlers, Tim Kraft, Sergio Goncalves, Michael Dittel, Benjamin Knöll, Oliver Müller, Spielertrainer Cetin Karaman. Vorne von links: Övünc Ilhan, Jose Gravalos, Ulric Wurschy, Dirk von Hammel, Ricardo Costa da Silva und Christian Läutzins.

2. Mannschaft 2005/06:


Hinten von links: Olaf Tabor, Lutz Reeh, Rolf Zimmermann, Timo Hammermeister, Stefan Baltruschat, Kai Kirschig, Björn Conrad, Werner Haluska, Victor Machado. Vorne von links: Ingo Richter, Juan Gravalos, Albano Carneiro, Marcel Kern, Klaus Funck und Björn Ehlers.

 

(Spieler-)Trainer: Co-Trainer:
Karaman, Cetin Reeh, Lutz
   

Spielausschuss:

Vorsitzender:

Nehring, Markus

 

weitere Mitglieder:

Bäcker, Thomas
Janovich, Gregor
Kirchmeyer,Hans-Dieter

Beisitzer:

Reeh, Lutz 

 

 

Lesch, Richard

Strohfuß, Volker

 

 


 

 

Kader:

Baltruschat, Stefan
Brandenburg, Uli
Cammarata, Stefano
Carneiro, Albano

Conrad, Björn
Costa Da Silva, Ricardo

Costa da Silva, Nelson
Dittel, Michael
Ehlers, Björn
Fischer, Jan
Franze, Nils
Funck, Klaus
Gravalos, Juan
Gravalos, José
Goncalves, Sergio
Hammermeister, Timo
Haluska, Werner
Hitzel, Sven
Hiltawsky, Jens

Ilhan, Övünc

Jauer, Chris
Jourdan, René
Kellenberger, Florian

Kern, Marcel

Kirchmeyer, Jens  

Kirchmeyer, Thomas

Kirschig, Kai
Knöll, Benjamin

Kraft, Tim

Lamprecht, Björn

Läutzins, Christian

Lesch, David
Lutz, Mathias
Machado, Victor

Mendel, Frank
Möller, Daniel

Müller, Björn
Müller, Oliver
Nau, Christoph
Preiser, Niels
Richter, Ingolf
Schmidt, Thomas
Seibert, Stefan
Scharkopf, Uwe
Staab, Björn
Tabor, Olaf
Wurschy, Ulric
Wolter, Detlef
von Hammel, Dirk

Wörner, Thomas
Zimmermann, Rolf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Medizinische Abteilung:

Dr.med.Th.Bäcker - Primärbehandlung fußballspezifischer Verletzungen

Zugänge:

Albano Carneiro (FSV Mosbach), Nelson Costa da Silva (PSV Groß-Umstadt), Övünc Ilhan (SG Ueberau), Chris Jauer (Nordhausen), Marcel Kern (SV Reinheim), Tim Kraft (FSV Spachbrücken) und Thomas Wörner (SV Heubach).

In der Winterpause stießen Björn Müller (KSG Georgenhausen) und Björn Lamprecht (SV Groß-Bieberau) zum Kader.

Abgänge:

Manuel Gillmeier (TSV Klein-Umstadt), Marcel Gillmeier (Ziel unbekannt), Artin Houssepian (TSV Klein-Umstadt), Patrick Marx (TSV Richen) und Klaus Menger (Ziel unbekannt).

In der Winterpause verließen Roberto Baviera (TSV Klein-Umstadt) und Holger Preiss (FSV Groß-Zimmern) die SpVgg.

 

 

1. Mannschaft

Abschlusstabelle A-Liga Dieburg 2005/06:

 

Pl.

Verein

Sp.

g

u

v

Torverh.

Diff.

Pkt.

1

TSV Lengfeld

26

20

3

3

87 :

31

+56

63

2

KSG Georgenhausen

26

16

5

5

68 :

34

+34

53

3

FSV Groß-Zimmern

26

15

4

7

63 :

36

+27

49

4

TSV Richen

26

11

8

7

45 :

34

+11

41

5

FSV Spachbrücken

26

12

4

10

49 :

48

+1

40

6

SpVgg Groß-Umstadt

26

11

5

10

63 :

49

+14

38

7

FSV Mosbach

26

12

2

12

59 :

71

-12

38

8

PSV Groß-Umstadt

26

9

7

10

47 :

48

-1

32

9

Vikt.Klein-Zimmern

26

9

5

12

40 :

48

-8

32

10

TSV Klein-Umstadt

26

7

9

10

37 :

50

-13

30

11

SV Reinheim

26

7

5

14

32 :

44

-12

26

12

FV Eppertshausen

26

6

6

14

43 :

75

-32

24

13

SV Groß-Bieberau II

26

5

6

15

37 :

63

-26

21

14

TSV Altheim

26

5

5

16

41 :

80

-39

20

 

 

Kreisliga  A - Dieburg Torschützenliste 2005/06:

 

Platz Name Verein Tore
1 Uhl TSV Lengfeld 26
2 Karaman SpVgg Groß-Umstadt 25
3 Ditz FSV Mosbach 20
Heidari TSV Lengfeld 20
5 Gillmeier TSV Klein-Umstadt 18
6 Sabic FSV Groß-Zimmern 17
7 Foumou FSV Groß-Zimmern 16
8 Hoffmann KSG Georgenhausen 14
Lux TSV Altheim 14
Yildirim FV Eppertshausen 14
11 Müller FSV Spachbrücken 13
12 Grubisic KSG Georgenhausen 11
Schierenberg Vikt. Klein-Zimmern 11
Vasco Suares PSV Groß-Umstadt 11
Zulauf TSV Lengfeld 11
16 Kiehn TSV Lengfeld 10
Neukirch FSV Mosbach 10
Öfelein FSV Mosbach 10
Ohl FSV Groß-Zimmern 10
20 Ilhan SpVgg Groß-Umstadt 9
21 D'Arelli FV Eppertshausen 8
De Luca FSV Spachbrücken 8
Weiss Vikt. Klein-Zimmern 8
Zeller FSV Spachbrücken 8
25 Hartl KSG Georgenhausen 7

  

Vereinstorschützenliste 2005/06:

 

Platz Spieler Tore

2

Karaman, Cetin 25
20 Ilhan, Övünc 9
41 Mendel, Frank 5
   Müller, Oliver 5
53 Jauer, Chris 4
  Wurschy, Ulric 4
62 Carneiro 3

   

Läutzins, Christian 3
81     Knöll, Benjamin 2
109 Conrad, Björn 1
  Preiss, Holger 1

  

2. Mannschaft

Abschlusstabelle C-Liga Dieburg 2005/06:

 

Pl.

Verein

Sp.

g

u

v

Torverh.

Diff.

Pkt.

1

TG Ober-Roden II

32

25

3

4

111 :

38

+73

78

2

Germ.Ober-Roden III

32

25

3

4

104 :

45

+59

78

3

1. FC Niedernhausen

32

23

5

4

91 :

27

+64

74

4

TV Semd

32

16

5

11

82 :

56

+26

52

5

TSV Klein-Umstadt II

32

14

6

12

56 :

67

-11

48

6

TSV Richen II

32

13

8

11

67 :

52

+15

47

7

SV RW Radheim

32

13

5

14

70 :

61

+9

44

8

Vikt.Klein-Zimmern II

32

12

7

13

68 :

64

+4

43

9

SV Sickenhofen II

32

12

4

16

81 :

82

-1

40

10

Kick.Hergershausen II

32

12

4

16

75 :

82

-7

40

11

FC Ueberau II

32

11

7

14

72 :

99

-27

40

12

TV Nieder-Klingen II

32

11

7

14

81 :

113

-32

40

13

SpVgg Groß-Umstadt II

32

11

6

15

47 :

64

-17

39

14

FSV Spachbrücken II

32

10

6

16

68 :

81

-13

36

15

FSV Mosbach II

32

8

3

21

59 :

100

-41

27

16

FV Eppertshausen II

32

6

8

18

51 :

83

-32

26

17

FSV Münster II

32

5

3

24

49 :

118

-69

18

 

 

Kreisliga  C - Dieburg Torschützenliste 2005/06:

 

Platz Name Verein Tore
1 Mattheß TV Semd 33
2 Knecht Germania Ober-Roden III 27
3 Wegrzyn TV Nieder-Klingen II 23
4 Demirci TG Ober-Roden II 22
Tegtmeyer FC Ueberau II 22
6 Greschner 1. FC Niedernhausen 20
7 Arenivar SV RW Radheim 18
Erdem TG Ober-Roden II 18
9 Hock FSV Mosbach II 16
10 Beilstein TV Nieder-Klingen II 15
11 Bock TV Semd 14
Sakic Viktoria Klein-Zimmern II 14
13 Löbig FV Eppertshausen II 13
14 Akman FSV Mosbach II 12
Dunkel 1. FC Niedernhausen 12
Hanke 1. FC Niedernhausen 12
17 Kern SpVgg Groß-Umstadt II 11
Lampert 1. FC Niedernhausen 11
19 Accone TG Ober-Roden II 10
Bauer Viktoria Klein-Zimmern II 10
Herr TV Semd 10
Tufan SV Sickenhofen II 10
Wilhelm 1. FC Niedernhausen 10
24 Boll SV RW Radheim 9
Deniz TG Ober-Roden II 9

Leider gab es in der Rückrunde teilweise wenig Informationen bei der Hauptinformationsquelle Lokalsport-Magazin, so dass die Anzahl der fehlenden Torschützen stark angestiegen ist.

   
Vereinstorschützenliste 2005/06:

Platz Spieler Tore
17 Kern, Marcel 11
38 Nau, Christoph 7
77 Kellenberger, Florian 4
103 Knöll, Benjamin 3
  Zimmermann, Rolf 3

142

Baltruschat, Stefan 2
  Carneiro, Albano 2
  Conrad, Björn 2
    Karaman, Cetin 2
    Richter, Ingo 2
198 Brandenburg, Ulrich 1
   Ehlers, Björn 1
   Haluska, Werner 1
  Hammermeister, Timo 1
   Lamprecht, Björn 1
    Reeh, Lutz 1

Spielpaarungen der Saison 2005/06:

 Datum

 Uhrzeit

 Heim

 Gast

Ergebnis

 31.07., So.

  16:00

 FSV Münster

 Spielvereinigung (Pokal)

2:3

 07.08., So.

  13:15

 Spielvereinigung II

 FC Ueberau II

1:4 (1:2)

 07.08., So.

  15:00

 Spielvereinigung

 KSG Georgenhausen

1:1 (0:0)

 14.08., So.

  15:00

 FSV Spachbrücken

 Spielvereinigung

0:2 (0:1)

 14.08., So.

  15:00

 SV RW Radheim

 Spielvereinigung II

1:2 (0:2)

 18.08., Do.

  18:30

 Spielvereinigung II

 FSV Spachbrücken II

0:0

 21.08., So.

  13:15

 FV Eppertshausen II

 Spielvereinigung II

5:3 (1:2)

 21.08., So.

  15:00

 FV Eppertshausen

 Spielvereinigung

0:1 (0:1)

 25.08., Do.

  18:30

 TV Nieder-Klingen II

 Spielvereinigung II

1:0 (1:0)

 27.08., Sa.

  17:00

 Spielvereinigung II

 FSV Münster II

2:1 (1:1)

 28.08., So.

  15:00

 Spielvereinigung

 SV Reinheim

3:1 (2:1)

 03.09., Sa.

  15:00

 TSV Klein-Umstadt

 Spielvereinigung

3:1 (2:1)

 04.09., So.

  13:15

 TG Ober-Roden II

 Spielvereinigung II

1:1 (0:1)

 11.09., So.

  13:15

 Spielvereinigung II

 TSV Klein-Umstadt II

1:1 (0:1)

 11.09., So.

  15:00

 Spielvereinigung

 FSV Groß-Zimmern

1:1 (0:0)

 13.09., Di.

  18:00

 TV Semd

 Spielvereinigung II

2:3 (1:1)

 25.09., So.

  13:15

 Spielvereinigung II

 FSV Mosbach II

3:1 (2:0)

 25.09., So.

  15:00

 Spielvereinigung

 FSV Mosbach

2:4 (0:2)

 09.10., So.

  13:15

 Spielvereinigung II

 Kick.Hergershausen II

4:1 (2:1)

 09.10., So.

  15:00

 Spielvereinigung

 PSV Groß-Umstadt

1:1 (0:1)

 16.10., So.

  15:00

 TSV Altheim

 Spielvereinigung

3:7 (2:3)

 16.10., So.

  15:00

 1. FC Niedernhausen

 Spielvereinigung II

4:0 (3:0)

 23.10., So.

  13:15

 Spielvereinigung II

 SV Sickenhofen II

3:0

 23.10., So.

  15:00

 Spielvereinigung

 TSV Lengfeld

5:1 (1:1) 

 30.10., So.

  13:15

 Germ.Ober-Roden III

 Spielvereinigung II

0:0

 30.10., So.

  15:00

 Vikt.Klein-Zimmern

 Spielvereinigung

2:0 (2:0)

 06.11., So.

  12:45

 Spielvereinigung II

 Vikt.Klein-Zimmern II

2:1 (2:0)

 06.11., So.

  14:30

 Spielvereinigung

 TSV Richen

0:3 (0:0)

 13.11., So.

  12:45

 SV Groß-Bieberau II

 Spielvereinigung

0:2 (0:0)

 13.11., So.

  12:45

 TSV Richen II

 Spielvereinigung II

1:0 (1:0)

 20.11., So.

  12:45

 FC Ueberau II

 Spielvereinigung II

2:5 (1:2)

 20.11., So.

  14:30

 KSG Georgenhausen

 Spielvereinigung

6:1 (2:1)

 27.11., So.

  12:45

 Spielvereinigung II

 SV RW Radheim

0:1 (0:0)

 27.11., So.

  14:30

 Spielvereinigung

 FSV Spachbrücken

7:0 (2:0)

 04.12., So.

  12:15

 FSV Spachbrücken II

 Spielvereinigung II

5:1 (2:0)

 04.12., So.

  14:00

 Spielvereinigung

 FV Eppertshausen

1:1 (1:0)

 11.12., So.

  14:00

 Spielvereinigung II

 TV Nieder-Klingen II

0:0

 25.02., Sa.   14:00  Spielvereinigung (Pokal)  SC Hassia Dieburg 2:4 (0:3)

 19.03., So.

  13:15

 TSV Klein-Umstadt II

 Spielvereinigung II

2:1 (0:1)

 19.03., So.

  15:00

 FSV Groß-Zimmern

 Spielvereinigung

1:0 (0:0)

 26.03., So.

  13:15

 Spielvereinigung II

 TV Semd

0:4 (0:3)

 02.04., So.

  13:15

 FSV Mosbach II

 Spielvereinigung II

2:3 (1:2)

 02.04., So.

  15:00

 FSV Mosbach

 Spielvereinigung

3:2 (0:1)

 20.04., Do.

  18:30

 Spielvereinigung

 TSV Klein-Umstadt

4:1 (2:0)

 23.04., So.

  13:15

 Kick.Hergershausen II

 Spielvereinigung II

4:1 (1:1)

 23.04., So.

  15:00

 PSV Groß-Umstadt

 Spielvereinigung

0:5 (0:0)

 25.04., Di.

  19:00

 FSV Münster II

 Spielvereinigung II

3:5 (3:2)

 30.04., So.

  13:15

 Spielvereinigung II

 1. FC Niedernhausen

0:2 (0:2)

 30.04., So.

  15:00

 Spielvereinigung

 TSV Altheim

4:4 (3:1)

 02.05., Di.

  19:00

 Spielvereinigung II

 FV Eppertshausen II

3:1 (2:1)

 04.05., Do.

  19:00

 SV Reinheim

 Spielvereinigung

0:3 (0:0)

 07.05., So.

  13:15

 Spielvereinigung II

 SV Sickenhofen II

1:4 (1:2)

 07.05., So.

  15:00

 TSV Lengfeld

 Spielvereinigung

6:2 (2:2)

 14.05., So.

  13:15

 Spielvereinigung II

 Germ.Ober-Roden III

1:2 (0:0)

 14.05., So.

  15:00

 Spielvereinigung

 Vikt.Klein-Zimmern

1:3 (0:1)

 16.05., Di.

  19:00

 Spielvereinigung II

 TG Ober-Roden II

1:1 (1:1)

 21.05., So.

  13:15

 Vikt.Klein-Zimmern II

 Spielvereinigung II

4:0 (0:0)

 21.05., So.

  15:00

 TSV Richen

 Spielvereinigung

4:1 (0:0)

 28.05., So.

  13:15

 Spielvereinigung II

 TSV Richen II

0:3 (0:0)

 28.05., So.

  15:00

 Spielvereinigung

 SV Groß-Bieberau II

6:0 (1:0)

  

zurück
 

Ergebnisse

   
   

 

Termine

   
   
 

Gästebuch

   
...zum Eintragen von allgemei-nen Nachrichten an den Verein    

 

Forum

   
...zum Diskutieren aktueller Themen rund um die SpVgg    

 



© 2003 Spielvereinigung Groß-Umstadt online  |  Impressum